رسالة *

بحث هذه المدونة الإلكترونية

صورة

Argentina National Football Team Colombia National Football Team World Cup Copa America Colombia

# Колумбия обыграла Аргентину в отборочном матче ЧМ-2023 ## Победа 2:1 в Кордове вывела Колумбию на первое место в группе A ### Голы Луиса Диаса и Хуана Куадрадо помогли "Кафетерос" одолеть действующих чемпионов Южной Америки Колумбия одержала крупную победу над Аргентиной со счетом 2:1 в отборочном матче к чемпионату мира 2023 года в четверг, прервав беспроигрышную серию аргентинцев из 29 матчей и выйдя на первое место в своей группе. Луис Диас открыл счет на 7-й минуте, реализовав пенальти, назначенный после ошибки Эмилиано Мартинеса. Хуан Куадрадо удвоил преимущество Колумбии на 25-й минуте, обыграв Мартинеса в ближнем бою после передачи Рохера Мартинеса. Аргентина отыграла один мяч на 30-й минуте благодаря голу Марсела Переса, но так и не смогла сравнять счет. Это была первая международная встреча между двумя командами с тех пор, как Аргентина обыграла Колумбию в финале Кубка Америки в июле 2021 года. Победа подняла Колумбию на первое место в группе A с 13 очками, в то время как Аргентина опустилась на третье место с 12 очками. Бразилия, у которой также 13 очков, опережает Колумбию по разнице мячей. Колумбия теперь сыграет против Венесуэлы и Чили в оставшихся отборочных матчах, а Аргентина встретится с Перу и Эквадором. Команды, занявшие первые два места в каждой группе, автоматически выйдут на чемпионат мира 2023 года, а команды, занявшие третье и четвертое места, сыграют в межконтинентальных плей-офф.